Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ДИКИЙ ПИОН студия флористики

с 09.00 до 21.00 пн - птн

с 10:00 до 21:00 сб - вск

Доставка по Москве за 2 часа


Москва, метро Серпуховская | Павелецкая

БОЛЬШОЙ СТРОЧЕНОВСКИЙ ПЕР., д.7

БЦ "ВЕЛКА ПЛАЗА",  1 этаж


ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ НА 8 МАРТА

ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ НА 8 МАРТА

Опубликовано 03.01.2020

ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ НА 8 МАРТА

 Статья для тех, кто хочет подарить красивые цветы на 8 марта. Но так как речь идёт о, пожалуй, самом неоднозначном цвете, то кратко изложим своё мнение на этот счёт. Озадачившись темой, мы собрали самые разные ассоциации и факты. И знаете, что получилось? Познали настоящую восточную мудрость. Это действительно связка противоречий!

Желтые цветы на 8 марта

 Из-за различного восприятия и букет цветов желтого цвета может быть воспринят по-разному. Но если Вы на «одной волне» с получателем, то опасаться нечего и букет вызовет самые приятные чувства. Ну, а если на разных, то может и к лучшему, узнать это своевременно?! Шутка. В мире приятных ассоциаций гораздо больше! И мы сейчас перечислим их. Если что-то упустили, то будем рады, если Вы напишите нам свои! Добавим в статью и за помощь предложим Вам подарочек к букету!

 А начнём с того, что желтый, это самый яркий цвет в спектре и обладает минимальным рассеиванием в атмосфере. Это положительное свойство используют там, где нужна максимальная видимость. Но так как это нужно для предупреждения, то и воспринять его можно с тревогой - жёлтый свет в светофоре, всевозможные дорожные знаки. Но зачем? Это всего лишь свойство желтого контрастировать с другими цветами, что так же используется и в букетах! Например, яркий жёлто-чёрный букет из Калл.

яркий желтый знак

 Музыкальные факты употребления. Есть такая песня «желтые тюльпаны», Наташи Королёвой, где в рифму хорошо встала фраза «вестники разлуки». Слушали? А есть и другие известные песни. Вспомните хит Битлз "Yellow submarine" и супер попсовый хит "Yellow River", группы Christie. Мы лично, за последние позитивные варианты!

 Эрудированные люди могут вспомнить, что очень давно желтый в нашей стране ассоциировался с психбольницами! Но умный человек сразу понимает, что это следствие того, что психологи считают жёлтый, воздействующим на умственную способность и стимулирующим её. Снова противоречие, но опять с позитивной причиной.

  Ну и самая массовая мировая ассоциация – это золото и солнце! Злато конечно хорошо, но эмоции, в применении к букетам, важнее. Тут уже мы, флористы, настоящие солнцепоклонники! А Вы?

желтый цвет солнца

 

 Вот так, с предисловием, мы подошли к нашей позиции по теме «желтые цветы на 8 марта». СОЛНЦЕ !!! Вот с чем должны ассоциироваться живые цветы на 8 марта! Потому что, если скоро женский праздник, значит весна вступила в свои права и пусть снег ещё лежит, но скоро уже пробьются сквозь него первоцветы и краски разукрасят природу. Все весенние цветы 8 марта, уже находятся на самом пике биологического «сезона». Поэтому и букеты из них получаются очень красивыми.


 Если Вы, как и мы, любите желтый, то в студии «Дикий Пион», Вы найдёте самые красивые весенние цветы желтого цвета!


 Предлагаем Вам букеты: с каллами, с мимозой (mimosa, по версии Pantone, был даже цветом 2009 года), с подсолнухами, с пионовидными розами, с ранункулюсами, с нарциссами и с ирисами. Внимание! У нас не бывает хризантем, обычных роз и солидаго, но Вы можете написать нам про них заранее.


 А если букет должен быть в тренде 2020 года (Classic Blue, Pantone) и одновременно включать частичку желтого, мы сделаем Вам сборную композицию, по всем правилам пропорций золотого сечения и переходов по цветовому кругу!

 

 Красивые букеты на 8 марта смотрите на нашем сайте (каталог) и пусть цвет солнца и золота, приносит Вам радость и благополучие!

красивые цветы на 8 марта