Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ДИКИЙ ПИОН студия флористики

с 09.00 до 21.00 пн - птн

с 10:00 до 21:00 сб - вск

Доставка по Москве за 2 часа


Москва, метро Серпуховская | Павелецкая

БОЛЬШОЙ СТРОЧЕНОВСКИЙ ПЕР., д.7

БЦ "ВЕЛКА ПЛАЗА",  1 этаж


Блог

ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ БЛОГ 

ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ НА 8 МАРТА

Опубликовано 03.01.2020

ЖЕЛТЫЕ ЦВЕТЫ НА 8 МАРТА

 Статья для тех, кто хочет подарить красивые цветы на 8 марта. Но так как речь идёт о, пожалуй, самом неоднозначном цвете, то кратко изложим своё мнение на этот счёт. Озадачившись темой, мы собрали самые разные ассоциации и факты. И знаете, что получилось? Познали настоящую восточную мудрость. Это действительно связка противоречий!

Желтые цветы на 8 марта

Читать полностью »

Какие цветы дарить на 1 сентября?!

Опубликовано 06.07.2018

Букет на 1 сентября - какие цветы дарить? Если у Вас возник такой вопрос, читайте нашу статью и выбирайте букет, подходящий к Вашей ситуации! С точки зрения профессионального флориста любой букет в первую очередь должен быть гармоничным. Если Вы с этим согласны, то дальше мы рассмотрим всё более подробно. И начнём с понимания кто же идёт с букетом в школу - первоклассник или ученик 2 - 11 классов. Самый ответственный букет конечно для первоклашки. Большинство детей нервничают. Но это абсолютно нормально. Ребёнок первый раз попадёт в школу, впервые познакомится со своим учителем, будущими одноклассниками и одноклассницами. Поэтому ничто и тем более букет цветов, не должны причинять неудобство. Букет должен быть красивым, что бы понравился учительнице и лёгким, что бы детская рука не устала его носить до вручения.

Читать полностью »

Видео по истории нашего покупателя

Опубликовано 24.10.2016

В начале месяца наш Покупатель рассказал флористу свою историю знакомства. Под впечатлением того, как сложилась судьба и нашей причастности, мы спонтанно сделали видео об этом. Пусть таких или похожих историй будет много!!!

ВИДЕО ТУТ

Читать полностью »

Flowers Expo 2015 / Цветы Экспо 2015

Опубликовано 05.09.2015

Пока москвичи и гости столицы отмечают 868 день рождения города, в Москву со всего мира начали съезжаться участники  5-й Международной выставки цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «Flowers Expo 2015».

Каждый год посещая выставку, мы хотим сказать Вам, что хотя основная направленность выставки, это профессиональный зеленый бизнес в России, но абсолютно для всех любителей цветов, там найдется очень много интересного и нестандартного!

Читать полностью »

Совместные проекты с партнерами!

Опубликовано 22.02.2015

   В Феврале 2015 мы начали реализовывать нашу идею по совместной работе с партнерами. Партнерами будут компании, предлагающие услуги, так или иначе дополняющие услуги, которые предлагает наша студия флористики. Надеемся это будут не только более выгодные финансовые условия, но и неожиданные интересные предложения!

      Первым партнером, с которым достигнуты договоренности о совместной работе, стало Ателье "top.101".  Услуги предлагаемые нашим первым партнером востребованы в нашей любимой свадебной теме! А рекомендовать ателье мы можем со 100% уверенностью, после нескольких совместных свадебных проектов!

Читать полностью »

Как мы брали на работу флориста, а получилась целая история!

Опубликовано 20.10.2014

На нашем сайте есть страничка об особых преимуществах нашей студии флористики. Эта страничка является действительно нашей гордостью! И это не просто слова! Мы хотим рассказать Вам небольшую историю, подтверждающую сказанное. История произошла 4 месяца назад, но отголоски, вернее звонки, поступающие до сих пор и сподвигли нас на написание про наш опыт приёма флориста на работу.

За 3 года в нашем коллективе сменилось всего 2 флориста и так как до сих пор с ними общаемся, считаем, что текучки как таковой у нас нет. Потому что у нас всегда работали люди по рекомендации и с хорошим флористическим образованием. Однако каждый профессионал может иметь своё мнение, которое мы ценим.

Студию флористики «ДИКИЙ ПИОН» мы открыли в новом формате цветочных магазинов, что бы показать и одновременно популизировать искусство флористики как можно большему количеству людей. Подробнее о новом формате можно прочитать здесь. Вот из-за особенности формата студии нас и покинула флорист-профессионал и просто хорошая девушка.

Мы привычно кинули клич по знакомым, но к нашему сожалению все знакомые флористы были пристроены и менять в тот момент ничего не собирались. И нам пришлось брать флориста «по объявлению». Разместив подробную вакансию, мы стали ждать. И тут началось!

Читать полностью »

Гордость и предубеждение выставки Flowers EXPO 2014

Опубликовано 21.09.2014

Изначально предполагалось, что здесь будет описание итогов выставки, новинок и всего интересного, представшего перед глазами наших специалистов на очередной выставке. Конечно это будет, но позже. Главнее для нас оказались личные чувства к интриге, разыгравшейся на выставке и гордость. Поэтому начинаем с завершения выставки. А завершилась она триумфом международной школы флористики Николь (International Floral-Design School Nicole). Два из трех призовых мест на Открытом Чемпионате России по профессиональной флористике RUSSIAN CUP 2014 заняли флористы, окончившие 2-х годичное обучение в этой школе! Интрига состояла лишь в том, как распределятся итоговые места, потому что наши флористы имели личные предпочтения...

Читать полностью »

XXI Международная выставка FLOWERS IPM 2014 (27-29 августа, ВДНХ)

Опубликовано 30.08.2014

В Москве конец лета и начало осени богаты на цветочные выставки, которые показывают модные флористические тенденции следующего года. Первая выставка традиционно проходит на ВДНХ. Специалистам нашей студии флористики в первую очередь были интересны флористические показы и новинки года, что бы предложить их нашим покупателям. В этом году профессиональное флористическое шоу показывал признанный мастер флористики Вячеслав Роска. Работы были интересные и самые, на наш взгляд лучшие, Вы можете посмотреть в нашем обзоре. Так же мы обнаружили несколько новинок.

Читать полностью »

Наши флористические аксессуары в Нахабино

Опубликовано 11.07.2014

   5 июля в Moscow Country Club в Нахабино радиостанция Серебряный Дождь с размахом отпраздновала свое 19-летие. На праздник пришли почти 2000 человек, среди которых известные актеры, музыканты, бизнесмены, друзья и слушатели радиостанции. А за флористические аксессуары для гостей отвечала наша студия!

Читать полностью »

14 Февраля - День Святого Валентина

Опубликовано 13.02.2014

Ко дню Святого Валентина люди относятся по-разному, и нередко – негативно.

Читать полностью »